Recanto Do Aconchego
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situado a 4 km del Morro de las Arañas, el apartamento Recanto Do Aconchego Florianópolis también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Main Bus, a 40 minutos en coche. Los huéspedes seguramente se beneficiarán del Wi-Fi y del aparcamiento privado en el apartamento, situado en el distrito Ingleses.
Puedes llegar al Parque Acuático Água Show Park en pocos minutos en coche, mientras que el Brasil Atacadista está justo al lado del apartamento de 54 m².
El apartamento Recanto Do Aconchego incluye una zona de estar, así como vistas a las montañas. La zona de noche ofrece 2 dormitorios para alojar a 4 huéspedes. En este apartamento se proporciona una ducha para mejorar tu comodidad. Además, en el cuarto de baño encontrarás toallas.
Los huéspedes pueden hacer uso de la cocina totalmente equipada del apartamento Recanto Do Aconchego para preparar una sabrosa comida casera. La parada de autobús más cercana, Rua Intendente Joao Nunes Vieira, está en los alrededores de esta propiedad.
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Playa
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué aeropuerto está más cerca del apartamento Recanto Do Aconchego?
El aeropuerto Internacional de Florianópolis y el apartamento Recanto Do Aconchego están separados por una distancia de 40 km. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del apartamento Recanto Do Aconchego?
Main Bus está a 36 km del apartamento Recanto Do Aconchego. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Recanto Do Aconchego?
Sí, en el apartamento Recanto Do Aconchego se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento Recanto Do Aconchego dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Recanto Do Aconchego dispone de una cocina.